Módulo Transceptor Cisco SFP 1000BLX/LH
Zoom image

Módulo Transceptor Cisco SFP 1000BLX/LH


Todavía no calificado
Disponibles (12 Productos)
  • $16,909.00
Precio anterior: $29,689.00 , ahorras $12,780.00
  • 43% de descuento
Cantidad:  
  • Peso
    0.05 kg
  • SKU
    GLC-LH-SMD=

Funciones y beneficios

El SFP estándar de la industria de Cisco es un dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente que se conecta a un puerto / ranura Gigabit Ethernet, conectando el puerto con la red de fibra óptica. Los SFP se pueden usar e intercambiar en una amplia variedad de productos Cisco y se pueden mezclar en combinaciones de interfaces 1000BaseSX, 1000BaseLX / LH o 1000BaseZX compatibles con IEEE 802.3z, puerto por puerto.

El Cisco GLC-LH-SM cumple totalmente con el estándar IEEE 802.3z 1000BaseLX. Sin embargo, su mayor calidad óptica les permite alcanzar los 10 km sobre fibra monomodo (SMF) frente a los 5 km especificados en el estándar.

icono Seguridad

Mayor tiempo de actividad

Intercambiable en caliente para maximizar el tiempo de actividad y simplificar la capacidad de servicio.

icono Mejor precio

Flexibilidad

Flexibilidad de los medios y la elección de la interfaz puerto por puerto, para que pueda "pagar a medida que se completa".

icono A tiempo

Robusto

Diseño robusto para mayor confiabilidad.

icono A tiempo

Capacidad DOM

Admite la capacidad de monitoreo óptico digital (DOM).

  • Tipo de interfaz
    SFP
  • Tasa de transferencia
    1000 Mbit/s
  • Longitud de onda
    1300 nm
  • Distancia de transferencia máxima
    10000 m
  • Marca
    CISCO
  • Número de Parte
    GLC-LH-SMD
Opiniones de clientes
Inicia sesión para agregar una opinión
Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una opinión.